8 (4932) 93-11-11
г. Иваново
Скачать
в google play
Скачать
в app store

Новинка! Без глютена!

Что такое глютен? 

Глютеном называют сложный белок, присутствующий в пшенице, ячмене, ржи и овсе. Этот уникальный ингредиент придает тесту липкую, вязкую консистенцию. Зерно на 10-15% состоит из белка, из них 80% составляет глютен - смесь растительных белков: глиадина и глютенина. 

Непереносимость глютена!

К сожалению, не каждый человеческий организм способен воспринимать этот природный элемент без негативных последствий. При индивидуальных нарушениях пищеварительных функций кишечника формируется непереносимость глютена. Его проникновение в организм становится причиной разрушения ворсинок, покрывающих стенки тонкого кишечника. Эти негативные процессы вызывает не только глютен, но и его аналоги: авенин, гордеин и др. Вследствие повреждения ворсинок нарушается процесс всасывания питательных элементов, общее состояние ухудшается, возникают сбои в работе желудка.

Медики называют непереносимость глютена целиакией или глютеновой энтеропатией. Пациентам необходимо знать правила питания при таком нарушении и придерживаться безглютеновой диеты. Это позволит полностью избавиться от негативных ощущений и симптомов.

Продукты без глютена! 

В гипермаркетах "Главмаг" мы сформировали целую линейку безглютеновых продуктов самых ведущих европейских и отечественных марок, специализирующихся на производстве таких продуктов: 

- макаронные изделия;

- зерна и семена для проращивания, проростки;

- смеси круп, каши; 

- готовые завтраки; 

- мука и мучные смеси, смеси для приготовления хлеба;

- хлебцы, протеиновые батончики;

- вафли, мармелад, печенье, конфеты, пастила и шоколад;

- чипсы и фруктово-ягодные снэки, овсяно-фруктовые квадры; 

- напитки, фруктовые сиропы; 

- растительное молоко и много другое. 

Все уже в продаже. 

Мы заботимся о своих покупателях!